Гранты и субсидии

В разделе «Гранты и субсидии» мы предлагаем список и контакты российских организаций, которые выделяют гранты и субсидии на социально значимые проекты. Вы можете ознакомиться с данным списком и выбрать интересующее Вас направление. Внимательно изучите документы и сроки подачи заявки. Помощи Божией в Вашем служении!

1. Фонд президентских грантов

Создан в марте 2017 года с целью содействия повышения эффективности взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций при решении социальных проблем; обеспечения всесторонней поддержки некоммерческих организаций, созданных для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ; содействию развитию благотворительности и добровольчества; выявления, обобщения и распространения лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризации такой деятельности. А также с целью содействия развития и совершенствования государственной поддержки некоммерческих организаций.

Адрес: 121099, г. Москва, ул. Композиторская, д. 25/5, стр. 1
Телефон: 8 (495) 150-42-22
Группа ВКонтакте
http://президентскиегранты.рф
office@pgrants.ru

2. Президентский фонд культурных инициатив

Фонд создан летом 2021 года. Он выделился в отдельную структуру из Фонда президентских грантов, чтобы поддерживать проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий. Основная цель фонда — всесторонняя поддержка проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, реализуемых некоммерческими, коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями. Кроме НКО, заявки на конкурс могут подавать муниципальные организации, индивидуальные предприниматели, творческие коллективы, созданные в форме коммерческих организаций.

Адрес: 121099, г. Москва, ул. Композиторская, д. 25/5, стр. 2
Телефон: 8 (495) 150-50-15
Группа ВКонтакте
http://фондкультурныхинициатив.рф
office@pfci.ru

3. Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» направлен на поддержку гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Адрес: 119021, Москва, ул. Льва Толстого, 5, стр.1
Телефон: 8 (495) 640-77-93
Группа ВКонтакте
https://pravkonkurs.ru/